Страница 1 из 1

РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 11:27
963
В связи с набегом злобный спамеров, мы были вынуждены ввести новые правила при регистрации на сайте. Теперь после того как вы пройдете регистрацию, вам придется дождаться пока администратор форума не одобрит вашу заявку. До тех пор вы не сможете писать сообщения на сайт. Просьба отнестись с пониманием к данному неудобству.

Re: РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:17
amigomagic
Привет.
Не в обиду, но использовать в качестве капчи не целое число это мега защита :)
Видимо по этому тут так мало народу, кому хватит терпения ради регистрации перебрать комбинации с точкой и запятой в качестве разделителя, без нулей, с нулями в конце...
Обычно терпения хватает на 1-2 попытки :)

Re: РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 15:34
101
amigomagic писал(а): ...кому хватит терпения ради регистрации перебрать комбинации с точкой и запятой в качестве разделителя, без нулей, с нулями в конце...
Обычно терпения хватает на 1-2 попытки :)

И вот, к сожалению, вынужден поддержать - пару недель назад оказывал содействие товарищу при регистрации.
Перебрали все: с точками, с запятыми, 438, 433 танцы с бубном. Обратился ко мне он уже со словами:" ... да в рот, пароход этот форум"
Это не фигура речи, так и было. Мне таки удалось как-то этот процесс регистрации пройти и его зарегить.
Предложение: изменить контрольный вопрос, на нечто более однозначное, скажем "Что сменяет ночь?" или "Холодное время года?".

amigomagic писал(а):Видимо по этому тут так мало народу

На самом деле IMHO, народу тут так мало по другой причине, вернее по ряду причин:
1.Орел сам по себе инертный. Любой темы, какой не коснусь для изучения - на общероссийских форумах Орел либо не представлен вообще, либо тема есть, где-нибудь в самом хвосте, и в ней один - два поста, типа: "Хей, привет, а есть кто из Орла?". На этом все. Ближайшие соседи: Курск, Брянск, Калуга, Белгорода, Тула - в большей или меньшей степени присутствуют. Опять же повторю,что тематика разнообразная: последнее что искал - владельцы радиоуправляемых машинок. Люди собираются, катают, валяют дурака и т.д. Да не часто, да не много, но хоть что-то. Ну не суть, это так, лирическое отступление.
2.Отсутствие какой-либо обязательно видимой, наглядной агитации: наклейки, визитки, создание специализированных тем на еле дышащих форумах Орла разнообразный тематик. Ты хоть чем интересуйся, а на машине-то ездишь... (ну большинство).
3.Отсутствие группы людей, АКТИВНО стремящихся к расширению канала и вовлечению в него новых участников. Форум - классно, согласен, но без людей он мертвый. Примеров масса, вон хоть "Орловский клуб автопутешественников" http://at57.ru/. Идея отличная, совместные поездки, новые, интересные места, люди, события. Реализация - за упокой души. Последнее сообщение октябрь 2013 года, и то мое. Предлагал желающим катануть, уж не помню куда там. Итог - со всего форума подтянулся один человек, и тот после месяца двух пропал.
4.Не самая распространенная сама тема для обсуждения: радиосвязь, ну да связь, ну радио и дальше то что? Технарей, разбирающихся в связи, как таковой - 1 на 10 человек. Большинство, использующих радиостанции (хоть носимые, хоть возимые) далеки от физики процесса. Сам такой же: идея автоканала понравилась, знакомый вручил в опытную эксплуатация радиостанцию, настроил что-то там, в нагрузку, зашил еще пару-тройку интересных каналов, чтоб не скучно по городу кататься было и направил на этот форум. Але-оп, я зарегился. Тем, кроме этой, в которой я мог бы что-то полезного сообщить людям, которых я к тому же не знаю, нет.
P.S.> Ввиду вышесказанного, как вариант, рассматривать вопрос объединения пересекающихся форумов в один, с разбиением его на разделы, где каждый будет модерировать свою ветку, но все вместе, общими усилиями будут поддерживать форум на плаву.
Скажем, форум 13 канала Си-Би связи. Понятно, что каждый не хочет терять индивидуальность, понятно, что скажем представители 13К не улыбаются, по вопросу соединения (на сколько мне известно), НО и он в свою очередь жив на 98% только благодаря пяти-шести человекам, которые общаются на темы, совершенно не связанные со связью, и лишь по тому, что в свое время его создатель подтянул туда людей, интересующихся внедорожным движением, и таки образом форум стал просто площадкой для общения. Связевые вопросы, как таковые, там конечно рассматриваются, учитывая наличие коммерческого интереса, но не более, чем здесь.
Минусы и плюсы есть как у СиБи, так и ЛПД.
Кто сказал,что надо выбирать что-то одно? Вопрос в другом: кому это все нужно, ведь кто-то должен этим заниматься...

Re: РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 17:22
amigomagic
Согласен по всем пунктам.
Еще добавлю что обычно проще тусоваться на всеросийском форуме типа УАЗбуки, так как хоть какая-то движуха есть, чем на местном где участников раз-два и сообщения раз в год :)

На сибишном http://ci-bi57.ru/forum/ форуме тоже не густо :)

Re: РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 21:25
101
amigomagic писал(а): На сибишном http://ci-bi57.ru/forum/ форуме тоже не густо :)

На нем более-менее живет тема мероприятий и 98% из них это покатушки 4х4 в той или иной степени сложности.
Уйди сейчас с него те 7-8 человек (из 109 зарегистрированных), общающихся по теме 4х4 и форум впадет в забвенье.
Я НЕ за то, чтобы забить на региональные форумы и сидеть на всероссийских, а как раз наоборот за их всяческое развитие, объединение в кростематические, и тогда скажем: активных пользователей 10 человек с одного, 10 с другого, 10 с третьего будут наполнять, пусть даже каждый свой раздел, но все вместе они будут наполнять базу данных всего форума в целом, он будет расти, индексироваться в поисковиках и привлекать в себя новых участников.
Вариант форума "Общегородского автоканала" выглядит, как мне кажется, более логично, нежели один СиБи, другие ЛПД.
Суть, идея, направленность абсолютно одинаковая, разная только реализация. Почему не объединить - не понятно.
Каждый привнесет в общий форум своих активных пользователей, параллельные темы, прилипающие к каждому из форумов.
Если вопрос в персональности, выборе админов, политики форума, его внешнего вида и т.д., то насколько я понимаю, phpbb3 позволяет создать НЕСКОЛЬКИХ "Создателей форума", отдельные стили и оформления для любого раздела, пользователей и т.д. Пусть сами пользователи выбирают в каком виде им будет представлен форум.
В общем, было бы желание...

Re: РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:54
902Aleksey
Наконец-то я на форум зашел.
До этого была проблема - не приходило письмо на почту от гугла, спустя месяц :ugeek: я додумался зайти в папку СПАМ и там лежало письмо со ссылкой об активации, будьте внимательны в общем.

РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 22:02
Marinanic
А что такое "платная регистрация в Mail"?

А также: если Вы новичок, то Вам показана только бесплатная регистрация.


Кстати , лучшая программа для маркетинга, SEO и SMM для меня - это XRumer 12.0.9 Elite :)

РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 01:57
Michaelfum
Для облегчения информирования новых пользователей я изменил приветственное письмо форума и поместил туда ссылку на этот топик.

РЕГИСТРАЦИЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 16:33
Melvinsepe
Регистрация новых пользователей вновь происходит в автоматическом режиме
Добро пожаловать на форумы Салут.мд

http://info.esparatodopublico.com