Quansheng tg-uv2

Все о радиосвязи

Quansheng tg-uv2

Сообщение ashelehov » 23 июн 2017, 17:30

На случай будущих возможных покатушек прикупил пару радеек.Почти месяц выбирал, лопатил форумы. В конце концов остановился на трех вариантах: baofeng uv-82, quansheng tg-uv2, wouxun kg-uvd1p.
В итоге выбрал квашу, так как схема на супергетеродине, в отличие от бао, и не высасывает батарейку за 3 дня в выключенном (!) состоянии в отличие от воксуна.
Заказывал у китаёз, пришли за неделю. Потом докупил кабель и гарнитуру. (Ссылки будут в архиве)
Характеристики переписывать не буду, в нете всё есть. Расскажу о своих ощущениях. )))) Всё имхо, тем более это моя первая рация.
Рации достаточно легкие, легче моего пятидюймого лопатофона. В руке лежат как влитые. Клипса на ремень прикручена на болтах к корпусу, люфта нет абсолютно. Антенна в отличие от резинок на бао в очень качественном чехле, ничего не потрескается и не оторвется от разъема. Дисплей нормальный, читается хорошо. Но углы маловаты. Клавиатура резиновая, вспомнился мой первый сименс. ))) Нажимаются четко, произвольные нажатия исключены. Меню нет, только "горячие кнопки". Качество сборки на 5+. Нигде не малейшего зазора. Все заглушки сидят очень плотно, думаю в дождь проблем не будет.
И теперь самое главное — связь. Про дальность писать не буду, все прекрасно понимают, что это от лукавого. ))) Но так для прикидки… Эксперимент первый: в городе (на 70 см диапазоне) одна рация у жены в квартире, вторая у меня в машине. Я еду домой. Между нами достаточно плотная городская застройка. Пробивать начала за 2 км до дома, хорошая связь появилась метров за 800 . Мощность стояла на минималке (1-1,5 вт).
Эксперимент второй: жена дома, я с сыном пешкарусом иду в посадку метать бумеранг. Между нами мегафоновская вышка связи, несколько лесополос, посадка. Связь была устойчивой километров до двух, затем пошли помехи. Мощность минимальная. Переход на двойку ничего не изменил. Скорее всего из за того, что на этом диапазоне проникаемость через стены двух комнат не самая лучшая. Подойти к окну жена отказалась по причине того, "что нам делать нехрена". )))
Эксперимент третий: Ловил спутник SO-50 через окно квартиры на штатную разинку. В течении минуты, когда спутник проходил масимально близко, было слышно очень хорошо. Моя доволен. )))
По итогу, рацией в целом и качеством связи более чем удовлетворен. За эти деньги мне кажется лучше ничего не найдешь. А дальше время покажет, насколько я был прав.
Полезности (яндекс диск)
Что в архиве:
1) Драйверы на XP и семерку. Из всех скачанных нормально встали только эти.
2) софт для заливки каналов в рации, редактирования и сортировки каналов, базовой настройки рации. Некоторые настройки доступны только с ПК. Orbitron для охоты за спутниками.
3) Мануал, схемы, фотки и т.д.
4) Ссылки на алиэкспресс

Изображение

Изображение

Изображение
Вложения
003.jpg
(153.84 KiB) Скачиваний: 0
002.jpg
(184.29 KiB) Скачиваний: 0
001.jpg
(155.53 KiB) Скачиваний: 0
quansheng tg-uv2 Алексей 089
Аватар пользователя
ashelehov
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:19
Откуда: г. Орёл

Re: Quansheng tg-uv2

Сообщение 591 » 11 июл 2017, 14:22

Есть аналогичная радиостанция, и переходник для питания от автомобильной сети.
В общем доволен, из плюсов дизайн и немного расширенный диапазон приема чем скажем у популярной баофенг
591
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:55

Re: Quansheng tg-uv2

Сообщение ashelehov » 12 июл 2017, 16:04

591 писал(а):Есть аналогичная радиостанция, и переходник для питания от автомобильной сети.
В общем доволен, из плюсов дизайн и немного расширенный диапазон приема чем скажем у популярной баофенг


Автомобильную антенну не пробовали подключать?
quansheng tg-uv2 Алексей 089
Аватар пользователя
ashelehov
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:19
Откуда: г. Орёл


Вернуться в ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron